Лента новостей

Депутат Николай Васильев: Ветераны должны чувствовать, что мы гордимся ими, ценим и любим

Депутат Николай Васильев: Ветераны должны чувствовать, что мы гордимся ими, ценим и любим
09.05.2021 10:45
Уважаемые якутяне!

От имени избирателей Алексеевского избирательного округа №6, от лица коллектива Якутской республиканской клинической больницы, и от себя лично, сердечно поздравляю вас с 9 мая – Праздником Победы в Великой Отечественной войне! 76 лет назад для нашего народа закончилась величайшая трагедия, унесшая десятки миллионов жизней, обратившая в руины множество городов и сел. По всей стране, от западных границ до Якутии и Дальнего Востока, не было семьи, которой бы война не коснулась своим огненным дыханием.

Это были годы великой славы и бессмертного подвига, равного которому не знал мир, время небывалого единения народа, массового героизма на полях сражений и на трудовом фронте. Наше героическое старшее поколение своей самоотверженностью, беспримерной отвагой, несокрушимой силой всего народа разгромило гитлеровскую Германию и ее сателлитов, освободило из фашистского рабства множество народов.

Большой вклад в великую победу внесли наши старшие коллеги — советские врачи, медсестры, фельдшера и санинструкторы. За годы Великой Отечественной войны, благодаря их самоотверженному труду, более 17 миллионов советских солдат восстановили здоровье в госпиталях и отправились обратно на фронт бить врага. Героически спасая на полях сражений раненных бойцов, медработники также несли тяжелые потери, отдавая свои жизни, чтобы спасти других. Вечная слава героям, павшим во имя свободы нашей Отчизны и мира на земле!   

Величайшим подвигом была не только великая победа, но и стремительное возрождение нашего государства из послевоенной разрухи, ликвидация ужасающих последствий войны. В условиях удушающих экономических санкций и под нависающей угрозой ядерного нападения со стороны вчерашних союзников, наша страна не только возродила народное хозяйство, но и развила новые отрасли промышленности, подняла на высочайший уровень науку и образование. Всего через 16 лет после победы нашего народа в Великой Отечественной войне, весь мир торжественно приветствовал первого космонавта планеты – Юрия Гагарина. В истории человечества еще не было примеров такого бурного подъема эффективности труда, развития научной мысли, небывалого роста военного и политического могущества одной страны после стольких потрясений. Все это стало возможным только благодаря боевому и трудовому героизму и самоотверженности наших дедов и прадедов, бабушек и прабабушек, беззаветно работавших во славу Родины.

С каждым годом все меньше остается с нами участников войны и тружеников тыла. Тем важнее проявлять заботу о тех, кто еще жив. Наши старшие родственники и знакомыеветераны должны чувствовать, что они очень нужны нам, что мы гордимся ими, ценим и любим их.

Дорогие ветераны! В наших сердцах никогда не иссякнет признательность за ваш бессмертный боевой и трудовой подвиг! Вы – поколение победителей, показавшие пример всему миру, и, прежде всего, нам, вашим потомкам, как надо сражаться и побеждать, как трудиться и жить, как горячо любить близких, свою землю, и побеждать во имя этой любви, даже ценою жизни. Низкий поклон вам и всем тем, кто героически погиб в боях за Родину.

Живите еще долго, наши дорогие ветераны, на радость внукам и правнукам, родственникам, друзьям и знакомым! Будьте счастливы, хорошего вам самочувствия, добра, света и мира всем, кто вам дорог!

Дорогие жители Якутска! В этот знаменательный день примите мои искренние пожелания здоровья и радости, счастья и благополучия, успехов в труде и учебе! Процветания и благоденствия вам и вашим семьям! С праздником! С Днём Великой Победы!


Источник: Депутат Якутской городской Думы от Алексеевского избирательного округа, главный врач ГБУ РС(Я) «Якутская республиканская клиническая больница» ВАСИЛЬЕВ Н.Н.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика