Лента новостей

Любовь длиною в полвека: пара из Булгунняхтаха справила золотую свадьбу

Любовь длиною в полвека: пара из Булгунняхтаха справила золотую свадьбу
30.04.2021 19:57
В селе Булгунняхтах супружеская пара справила юбилей совместной жизни. Трофим Петрович и Любовь Алексеевна Едисеевы прожили вместе полвека и доказали друг другу взаимную любовь, уважение, доверие и преданность. С золотым юбилеем свадьбы семья награждена знаком «Семейная доблесть».
Глава семьи, Трофим Петрович по специальности агроном-организатор. После окончания СПТУ-1 г. Якутска начал работать электриком-дизелистом в с.Тойон-Ары. В 1968 году его призвали в армию.

Сразу после армии, в июле 1970 года был назначен звеньеводом-полумеханизированного звена бригады Тойон-Ары. В 1971 году, когда на базе колхоза «Правда» был организован совхоз «Булгунняхтахский», Трофим Петрович был назначен бригадиром, полеводом в отделении Тойон-Ары и секретарем Комсомольской ячейки. В 1973 году вступил в ряды КПСС, и в этот год поступил по направлению в РК КБСИ в Якутский сельскохозяйственный техникум руководящих кадров, окончил с отличием. После окончания МХТ вернулся в родной совхоз и работал бригадиром.

Трофим Петрович с молодых лет был активным участником общественной жизни своего родного села, умелым организатором, руководителем с богатым жизненным опытом. Награжден грамотой «лучший по профессии среди бригадиров».

Его спутница Любовь Алексеевна родилась в 1949 году, по специальности воспитатель. После окончания Булгунняхтахской СОШ в 1969 году по системе «Школа - Производство - ВУЗ» работала дояркой в колхозе «Правда», в молодежной ферме «50 лет Октября» с. Тойон-Ары.

В 1984 году  была назначена воспитателем в детский сад «Кэрэчээн» с. Булгунняхтах», где добросовестно проработала до выхода на пенсию. В молодые годы активно занималась общественной работой, была избрана депутатом сельсовета, в 1970-75 г.г. избрана членом родкомитета школы, председателем женского комитета села, народным заседателем районного суда и членом товарищеского суда. Награждена почетными грамотами исполкома сельского совета народных депутатов, благодарственными письмами управления образования, юбилейными грамотами Министерства образования, юбилейным знаком «100 лет ВЛКСМ», является ветераном педагогического труда.

Трофим Петрович и Любовь Алексеевна в мире и согласии прожили 50 лет, родили и воспитали 4 детей, принимают активное участие в воспитании 10 внуков.
 
Пресс-центр МР «Хангаласский улус».
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика