Лента новостей

Власти Чурапчинского улуса решили продолжить муниципальный проект по поддержке населения

Власти Чурапчинского улуса решили продолжить муниципальный проект по поддержке населения
29.04.2021 14:08
В рамках реализации проекта по поддержке семейной экономики в этом году в Чурапчинском улусе нуждающиеся семьи поддержат домашним скотом. В улус прибыла поставка 425 голов свиней. Следующая партия будет в конце мая, после открытия переправы.

Надо отметить, что поставки были обеспечены личными подсобными хозяйствами - 283, и фермерами - 142 головы.

Муниципальный проект «Семейная экономика» реализуемый с прошлого года получил широкий отклик у населения. Он предусматривает помощь хозяйствам зернофуража и комбикормов для обеспечения зимовки лошадей и крупного рогатого скота, поддержку многодетных семей и граждан пожилого возраста. Инициативу чурапчинцев одобрил глава республики Айсен Николаев.

Летом были выделены земельные участки для выращивания картофеля и овощей, что стало хорошим подспорьем для граждан. Для ребят из многодетных семей был организована помощь для детей, которые были занятых в проекте «Семейная экономика». Они были обеспечены продуктами питания.

Одним из направлений проекта является обеспечение домашних хозяйств скороспелыми видами сельскохохозяйственных животных для разведения. Это послужит развитию в улусе новых отраслей — кролиководства, птицеводства, пчеловодства и др.

Также проходит цикл мастер-классов «Урожай-2021», на которых опытные агрономы делятся с жителями знаниями по выращиванию рассады, грамотному уходу за овощными культурами.


Пресс-центр МО «Чурапчинский улус».

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика