Лента новостей
25.04.2024 г. Образование

Якутяне обратились с коллективным письмом в УФАС

Якутяне обратились с коллективным письмом в УФАС
28.04.2021 23:43
Свыше 200 жителей города Якутска присоединились к сбору подписи против завышенных цен на авиабилеты и поддержали идею обратиться в УФАС и правительство Якутии, рассказала ArcticPost инициатор акции Алена Федорова.
23 апреля на площади Ленина девушка, как объявила ранее на своей странице в Instagram, собрала у желающих подписи «Свыше 200 подписей собрано. Как и планировала, собираюсь уже сегодня отнести обращение в управление ФАС. Кроме того, мы обратимся к главе республики и в Ил Тумэн. Скоро майские праздники, поэтому, чтобы быстрее рассмотрели вопрос, решила не затягивать этот процесс», - поделилась она. 

По словам Алены, у них с мужем двое детей. К решительным действиям ее подтолкнуло то, что запланированный вылет в отпуск по маршруту Якутск-Москва-Якутск оказался им не по карману. В июле на молодую семью из 4 человек авиабилеты стоят 180 тыс. руб. (самые дешёвые, без учета багажа). 

«Я, конечно, понимаю, что для некоторых это копеечная сумма, но для большинства населения эта сумма значительная. Сколько месяцев вам нужно отработать, чтобы накопить только на билеты? Где обещанные субсидированные авиабилеты из Якутска? В прошлом году мы летали в Сочи в июле, воспользовавшись проездом от работодателя. Тогда билеты Якутск - Сочи - Якутск с транзитом в Москве на нас четверых стоили 87 тыс. руб. В этом году по этому направлению билеты стоят около 250 000 рублей. Это вообще нормально? Авиакомпании пытаются "наверстать упущенное" из-за пандемии? Мы вообще можем как-то повлиять на решение этой проблемы?» - написала она в Instagam. 

Оказалось, проблема волнует многих якутян. Девушка затронула одну из самых на сегодняшний день злободневных тем для жителей республики. Таким образом, появилось коллективное письмо руководству УФАС с просьбой проверить обоснованность резкого повышения тарифов на авиабилеты.
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика