Лента новостей

Материально-техническую базу летнего лагеря «Усадьба Булуус» укрепят на 7 200 000 рублей

Материально-техническую базу летнего лагеря  «Усадьба Булуус» укрепят на 7 200 000 рублей
28.04.2021 21:27
Подведены итоги распределения субсидий органам местного самоуправления, муниципальных районов и городских округов Республики Саха (Якутия) в 2021 году на укрепление материально-технической базы организаций отдыха детей в 2021 году.
Соответствующий документ подписал министр образования и науки РС (Я) Михаил Сивцев. Согласно приказу, деньги на восстановление и укрепление материально-технической базы получат 15 таких учреждений.

Самую большую субсидию – 7 миллионов 200 тысяч рублей – получил загородный стационарный лагерь «Усадьба Булуус». Отметим, что общая сумма субсидий составила 50,0 миллионов рублей. «В лагере «Усадьба Булуус» будут заменены окна, приведены в порядок жилые и технические корпуса, расширено здание, в общем, планируется полное обновление», - прокомментировала начальник районного управления образования Елизавета Мартынова.

 Загородный стационарный лагерь «Усадьба Булуус» находится в с.Кысыл-Юрюйя Хангаласского улуса. Недалеко от лагеря находится источник чистой воды Булуус, который является ландшафтно-гидрологическим памятником и относится к категории «Ытык Кэрэ Сирдэр» (система особо охраняемых природных территорий Республики Саха (Якутия) – Священных Прекрасных Земель).

В каждую смену все дети идут на источник в однодневный поход, где проходят соревнования по спортивному ориентированию, игры на свежем воздухе, общеотрядное фотографирование. Каждая смена проводится по специально разработанной программе, предполагающей активный отдых, во время которого дети приобретают не только новых друзей, но и изучают иностранный язык, занимаются в творческих кружках, принимают участие в спортивных соревнованиях и массовых развлекательных мероприятиях и конкурсах.
 

Пресс-центр МР «Хангаласский улус».
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика