Лента новостей

В Якутске открыли пожарную часть по тушению крупных пожаров

В Якутске открыли пожарную часть по тушению крупных пожаров
28.04.2021 18:29
Глава МЧС России Евгений Зиничев 28 апреля в Якутске принял участие в открытии специализированной пожарно-спасательной части по тушению крупных пожаров. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Якутии.

Отмечается, что в зону ответственности новой пожарной части входит вся территория Якутии, что значительно повышает защищенность ее территорий.

«Новая пожарная часть укомплектована высококлассными специалистами, оснащена современной техникой и оборудованием, способна выполнять задачи в том числе и в длительном отрыве от пункта постоянной дислокации», — приводятся слова главы МЧС России Евгения Зиничева.

В состав пожарной части вошли 102 человека личного состава и 21 единица техники специального назначения.

В новом здании пожарно-спасательной части расположены пожарное депо, отапливаемые боксы, диспетчерская, учебный класс, вспомогательные помещения для обслуживания техники и хранения оборудования, комната для отдыха и приема пищи.

«Предусмотрено все, чтобы пожарным было комфортно нести службу и оперативно выполнять свои обязанности. Для боевой и спортивной подготовки личного состава на территории СПСЧ возведены теплодымокамера, тренажерный комплекс, спортивная площадка, учебно-тренировочная пожарная башня», — добавили в пресс-службе МЧС.

Открытие пожарной части приурочили ко Дню пожарной охраны России, который в этом году отметят 30 апреля.

Глава МЧС России Евгений Зиничев прибыл в Якутию 27 апреля; в Ленском районе он провел совещание по вопросам готовности республики к весеннему паводку.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Якутии.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика