Лента новостей

Власти Якутска примут решение о переводе школьников на дистанционное обучение

Власти Якутска примут решение о переводе школьников на дистанционное обучение
23.04.2021 09:26
Приказ о дистанционном режиме учебы школьников Якутска будет подписан сегодня, 23 апреля. Об этом News.Ykt.Ru сообщил начальник городского управления образования Алексей Семенов.

«Приказ о дистанционном обучении будет принят сегодня, он будет действовать с завтрашнего дня [24 апреля]. Какие конкретно в нем будут ограничения, а также каких групп школьников они будут касаться, пока не могу сказать, потому что я не один принимаю такие решения», — объяснил Семенов.

Начальник управления подтвердил News.Ykt.Ru, что министерство образования и науки Якутии издало приказ «О соблюдении мер по профилактике и предотвращению COVID-19 в образовательных организациях Якутска». Семенов подчеркнул, что документ, снимки которого опубликованы в соцсетях, был предназначен для подведомственных министерству учреждений.

В приказе Минобрнауки указано, что на дистанционное обучение должны перейти школьники 5-8 классов Якутска с 23 апреля по 8 мая из-за ситуации с коронавирусной инфекцией.

20 апреля глава Якутии Айсен Николаев объявил о первом случае британского штамма коронавируса в республике. Им заразились два человека из одной семьи, прибывшей из Турции. Один из них уже вылечился.

В выходные дни в Якутии запрещено проводить культурные мероприятия. Кафе, бары и банкетные залы с 20 апреля работают до полуночи. Из-за ситуации с ковидом в республике отменены торжества в честь Дня республики и первомайские демонстрации. Всего вирусом переболели 34 488 жителей Якутии.


Источник: News.Ykt.Ru


Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика