Лента новостей
18.04.2024 г. Общество

В УФСИН проведена «Неделя молитвы»

В УФСИН проведена «Неделя молитвы»
20.04.2021 09:21
В течении недели с 12 по 18 апреля текущего года под началом помощника начальника УФСИН по организации работы с верующими иеромонаха Макария (Золотавина) проводились различные мероприятия, которые нашли положительный отклик среди сотрудников и осужденных.

В течении недели с 12 по 18 апреля текущего года под началом помощника начальника УФСИН по организации работы с верующими иеромонаха Макария (Золотавина) проводились различные мероприятия, которые нашли положительный отклик среди сотрудников и осужденных.

В православных храмах, молитвенных комнатах, мечети, домах Арчы состоялись религиозные обряды и духовно-нравственные беседы с осужденными, а также их анкетирование по знанию традиционных религий.

«Неделя молитвы» сопровождалась ежедневным совершением молитв с особыми прошениями и поминовением отдельных групп молящихся на каждый день.

В первый день возносились молитвы «О заключенных под стражу», во второй – «Об исполнении правосудия», в третий – «Об углублении заботы о жертвах преступлений», в четвертый – «Об умножении любви в семьях заключенных», в пятый – «О возвращении бывших заключенных в гражданское общество», в шестой – «О сотрудниках уголовно-исполнительной системы», в седьмой – «О тюремных священнослужителях».

Кроме этого, в рамках «Недели молитвы» организованы рабочая встреча врио начальника УФСИН Василия Седрисева с Архиепископом Якутским и Ленским Романом; заседание межрелигиозной рабочей группы с участием муфтия Республики Саха (Якутия) хазрата Мусы Сагова и его помощника Гапура Баркинхоева, представителя традиционной якутской религии Аар Айыы Тамары Тимофеевой; турнир по зимнему футболу среди учреждений региона, в котором приняли участие осужденные различного вероисповедания.

Василий Седрисев посетил Преображенский кафедральный собор, где приложился к святыням главного собора Якутии.


Пресс-служба УФСИН России по Республике Саха (Якутия).

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика