Лента новостей

В селе Килянки Чурапчинского улуса по программе переселения из аварийного жилфонда введён многоквартирный дом

В селе Килянки Чурапчинского улуса по программе переселения из аварийного жилфонда введён многоквартирный дом
16.04.2021 10:08
В селе Килянки Чурапчинского улуса торжественно введен в строй трехэтажный каменный дом, построенном по республиканской адресной программе «Переселение граждан из аварийного жилого фонда на 2019-2025 годы».

С радостным событием новосёлов поздравил глава улуса Андрей Ноговицын. Он отметил, что ключи от 16 новых квартир получили 39 человек, в том числе 4 ветерана и молодые специалисты.

Генеральным подрядчиком строительства стал ООО "Прогресс". В доме 12 квартир - однокомнатные, три - двухкомнатные и одна - трехкомнатная.

От имени новосёлов слова благодарности в адрес руководства республики, администрации Чурапчинского улуса выразил  Николай Смирников.


«Быть новоселом - большое знаковое событие для каждого человека. Если моя жизнь началась с дома без пола, то сейчас мне посчастливилось переселиться в благоустроенное. каменное жилье. Очень рад и волнуюсь от того, что на старости лет будем жить благополучно в таком комфорте. Думаю, будут еще строить такие благоустроенные дома. Хорошо, что государство и власти принимают специальные программы и стараются строить комфортное жилье для сельчан. Пользуясь случаем, выражаю большую признательность главе улуса Андрею Ноговицыну, главе наслега Егору Потапову и генеральному директору ООО "Прогресс" Алексею Пинигину», - сказал он.

В этот радостный день обладателей ключей от новых квартир приветствовали куратор  от минстроя республики Владимир Скрыбыкин, первый заместитель руководителя управления по контролю строительства и ЖКХ Влад Пермяков, гендиректор ООО "Прогресс" Алексей Пинигин, председатель улусного совета депутатов Афанасий Захаров, заместители главы улуса Алексей Егоров, Руслан Васильев.


Пресс-служба МО «Чурапчинский улус».


Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика