Лента новостей

Назначен зампред Верховного суда Якутии

Назначен зампред Верховного суда Якутии
13.04.2021 22:00
Заместителем председателя Верховного суда РС(Я) на шесть лет назначен Игорь Юрьевич Верхотуров. Соответствующий указ был подписан Президентом РФ 12 апреля.

Ранее сообщалось, что Высшая квалификационная коллегия судей рекомендовала кандидатов на должности зампредов в суды общей юрисдикции субъектов, а также в новый кассационный суд общей юрисдикции (СОЮ). По информации «Право.ру», ВККС отложила вопрос о рекомендации Игоря Верхотурова заместителем председателя Верховного суда Якутии. Причины не сообщались.

В 2016 году федеральный судья Игорь Верхотуров вынес по громкому делу депутата Народного ХуралаВалерия Доржиева оправдательный приговор в связи с отсутствием в действиях народного избранника состава преступления и признал за ним право на реабилитацию.

Напомним, Валерий Доржиев, в прошлом заместитель мэра Якутска, обвинялся в получении взятки и превышении должностных полномочий.

До работы в ВС Якутии Игорь Верхотуров возглавлял отдел республиканской прокуратуры по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции.

Сайт источника:  https://www.1sn.ru/261156.html
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика