Лента новостей

В Якутске открыли службу ранней помощи для детей с нарушениями слуха

В Якутске открыли службу ранней помощи для детей с нарушениями слуха
13.04.2021 10:26
Ее цель — максимально возможная социализация детей с ограниченными возможностями здоровья по слуху и повышение уровня компетентности родителей.

9 апреля в Республиканской специальной (коррекционной) школе-интернате для неслышащих обучающихся прошло торжественное открытие службы ранней помощи для детей с нарушениями слуха, сообщает пресс-служба Минобрнауки Якутии.

«Ранняя помощь детям и семьям во всем мире стала одной из приоритетных областей деятельности здравоохранения, образования, социальной защиты. Служба создана с целью максимально возможной социализации детей с ограниченными возможностями здоровья по слуху, повышения уровня компетентности родителей по вопросам развития и воспитания детей с нарушениями слуха», — говорится в сообщении. 

Служба оборудована дидактическим столиком с развивающими игрушками, диагностическими комплектами, звукоусиливающей аппаратурой и вибрационной доской. Отмечается, что при создании необходимых условий абилитации детей можно значительно уменьшить или даже предотвратить негативное влияние нарушения слуха на развитие ребенка. 

Служба ранней помощи ориентирована на поддержку родителей детей раннего возраста с нарушениями слуха. В службу ранней помощи для детей с нарушением слуха можно записаться по номеру 89142319058 (Корнилова Анна, руководитель службы ранней помощи).

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика