Утверждены члены Общественной палаты Якутии

08.04.2021 07:37
На XXVI очередном пленарном заседании парламента шестого созыва под председательством Петра Гоголева 7 апреля народными депутатами утверждены члены Общественной палаты Республики Саха (Якутия).

Председатель постоянного комитета Ил Тумэна по государственному строительству и законодательству Алексей Еремеев сообщил, комитетом приняты документы от тридцати пяти кандидатов в члены Общественной палаты РС (Я): от Союза женских организаций выдвинута кандидатура Анжелики Андреевой, от Якутской республиканской организации профсоюза жизнеобеспечения выдвинут Сергей Анисимов, от ОО ЯРО Общества «Россия-Япония» выдвинут Николай Барамыгин, от ДОО «Союз детских общественных объединений» РС(Я) – Нина Барашкова, от РОО «Развитие социальной поддержки и защиты граждан «Ил-СҮБЭ» (Единство) в РС(Я) – Иннокентий Васильев, от Союза «Торгово-промышленная палата РС(Я)» – Галина Васильева, от ОО «Союз социальных работников РС(Я)» – Рина Винокурова, от общественной организации «Якутская Арктика» – Ульяна Винокурова, от Ассоциации предпринимателей РС(Я) «Сделано в Якутии» – Ольга Григорьева, от РОО «Якутская медицинская палата» –  Светлана  Давыдова, от РОО по духовно-нравственному воспитанию молодежи «Наше будущее» РС(Я) – Александр Дудников, от Благотворительного Фонда поддержки детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья Республики Саха (Якутия) «Харысхал» – Вера Душкевич, от Профсоюза работников здравоохранения – Иван Егоров,  от Общественной организации инвалидов «Якутская республиканская ассоциация инвалидов – студентов и специалистов» – Пантелеймон Егоров, от Комитета родителей солдат и матросов РС(Я) – Мария Емельянова, от Первичной профсоюзной организации АО «Сахаэнерго» – Иван Жданов,  от Ассамблеи народов Республики Саха (Якутия) – Яна Игнатьева, от ЯРОД «Воспитание – всем обществом» – Мария Ли-цай, от Ассоциации коренных малочисленных народов Севера РС(Я) – Августа Марфусалова, от Русской общины города Якутска – Наталья Мухортова, от Первичной профсоюзной организации Министерства охраны природы Республики Саха (Якутия) – Иннокентий Охлопков, от Профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов Российской Федерации (якутская территориальная республиканская организация) – Лариса Панькова,  от Союза музыкальных деятелей Якутии – Туйаара Пестрякова, от Ассоциации землемеров Якутии – Алла Попова, от Автономной некоммерческой организации людей с инвалидностью «Движение без барьеров» РС(Я) – Нюргуяна Попова,  от ЯРРО ООО «Всероссийское общество инвалидов» – Александр Прокопьев, от Республиканского фонда развития культуры Якутии – Сергей Расторгуев, от ЯРО МООО «Российские студенческие отряды» – Гаврил Семенов, от РОО «Союз табунщиков и коневодов РС(Я)» – Татьяна Скрябина, от Лиги отцов Якутии – Албан Стрекаловский, от Общественной организации «Союз эвенов Республики Саха (Якутия)» – Сергей Сюльский, от ЯРОО «Землячество Олекминского района «Тумсуу» – Татьяна Тымырова, от Научно-образовательного фонда поддержки молодых ученых РС(Я) – Иван Христофоров, от Ассоциации советов многоквартирных домов г. Якутска – Наталья Чукавина, от Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и кооперативов РС(Я) – Леонид Чусовской.

С результатами тайного голосования ознакомил председатель Мандатной и регламентной комиссии Ил Тумэна Андрей Николаев. В бюллетень для тайного голосования вошли имена тридцати пяти кандидатур. Всего роздано 52 бюллетеня.

В соответствии с частью 8 ст. 114-ІV Регламента Государственного Собрания (Ил Тумэн) РС (Я) Счетная комиссия постановила об утверждении членами Общественной палаты РС (Я) следующих лиц: Анжелику Андрееву, Сергея Анисимова, Николая Барамыгина, Рину Винокурову, Ульяну Винокурову, Ивана Горохова, Светлану Давыдову, Ивана Егорова, Марию Емельянову, Августу Марфусалову, Иннокентия Охлопкова, Ларису Панькову, Туйаару Пестрякову, Сергея Расторгуева, Гаврила Семенова, Татьяну Скрябину, Албана Стрекаловского, Сергея Сюльского, Наталью Чукавину, Леонида Чусовского.

В соответствии с частью 9 статьи 114-ІV Регламента Государственного Собрания (Ил Тумэн) РС (Я) проводится второй тур для голосования по кандидатам, получившим равное число голосов – в бюллетени для тайного голосования включаются: Ольга Григорьева, Яна Игнатьева, Иван Христофоров. Второй тур голосования состоится сегодня.

От имени Госсобрания (Ил Тумэн) спикер парламента Петр Гоголев  поздравил с избранием и пожелал успехов и общественной активности.


Пресс-служба Ил Тумэна.

Количество показов: 77
КОММЕНТАРИИ


 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку
Лента новостей
Мини-опрос
Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"