Лента новостей
25.04.2024 г. Образование
25.04.2024 г. Общество

Событие: В Таттинском улусе открылся новый детский сад

Событие: В Таттинском улусе открылся новый детский сад
07.04.2021 11:38
6 апреля в селе Томтор Баягинского наслега Таттинского улуса прошла торжественная церемония открытия детского сада «Ньургуhун», сообщает пресс-служба Минобрнауки республики.

Новый детский сад на 80 мест был построен в рамках национального проекта «Демография». Размер средств федеральной субсидии составил 152,84 миллиона рублей с софинансированием из бюджета республики в размере 3,10 миллиона рублей.

Учреждение было построено согласно поручению главы республики Айсена Николаева по подготовке и проведению юбилейных мероприятий, посвященных 75-летию со дня рождения Бориса Неустроева — Мандар Ууса.

«Открытие этого красивого, современного, хорошо оборудованного здания стало еще одним доказательством целенаправленной и долгосрочной программы поддержки развития дошкольного образования в республике, итогом сотрудничества в целях доступности и качества дошкольного образования. Это подарок не только для района, но и для всей республики», — отметила первый заместитель министра образования и науки Якутии Ирина Любимова.

В 2021 году в Якутии запланировано завершить строительство восьми объектов дошкольного образования на 1155 мест. Общий объем средств, предусмотренных на строительство или приобретение объектов дошкольного образования, составляет 1072,342 миллиона рублей.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика