Лента новостей

На сессии «Медиашколы: Дальневосточный репортер» выступит главный редактор The Village Татьяна Симакова

На сессии «Медиашколы: Дальневосточный репортер» выступит главный редактор The Village Татьяна Симакова
30.03.2021 11:04
Главный редактор The Village Татьяна Симакова примет участие в заключительной очной сессии третьего набора «Медиашколы: Дальневосточный репортер», которая пройдет в начале апреля в г. Чите Забайкальского края. Татьяна Симакова проведет мастер-класс по теме «Проблемы региональных медиа: где искать деньги, журналистов, аудиторию и как строить отношения с властью».

- Региональные медиа часто существуют через схемы откатов и блоков на негатив. Еще один популярный способ - монетизировать трафик с криминальных новостей и отчетов о происшествиях. Обсудим, можно ли работать иначе и сформировать свою позитивную повестку в регионе, - сообщила, предваряя свое выступление, Татьяна Симакова.

Сессия Медиашколы в Чите станет заключительной для третьего набора учащихся. 49 работников пресс-служб региональных и муниципальных органов власти, а также представителей СМИ и соцмедиа из 11 регионов Дальнего Востока получат удостоверения о повышении квалификации государственного образца по итогам очно-заочного обучения.

В Чите первый день работы Медиашколы будет совмещен с форумом «ProДФО-Забайкальский край» и «Регион-медиа». Главная тема форума: «Городская среда в регионах ДФО в эпоху посткоронавируса». В качестве спикеров приглашены губернаторы субъектов ДФО, министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Чекунков А.О., исполнительный директор КГ «Минченко консалтинг» Стулова Е.В., адвокат по правовым вопросам в области медиа Антонец Г.И., к.п.н., доцент МГУ им. М. В. Ломоносова Зверев А.Л. и другие.

«Медиашкола: Дальневосточный репортер» - первый экспериментальный проект окружного уровня по повышению квалификации и подготовке на Дальнем Востоке сообщества профессиональных журналистов, блогеров и сотрудников пресс-служб региональных и муниципальных органов власти. Проект реализуется с февраля 2018 года Фондом развития социальных инициатив по инициативе и при поддержке аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе. 

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика