Лента новостей

В Якутске прошел конкурс для юных архитекторов

В Якутске прошел конкурс для юных архитекторов
29.03.2021 20:26
С 25 по 28 марта прошла XVI Республиканская онлайн конкурс-олимпиада архитектурно-художественного творчества для школьников. В этом году приняли участие свыше 100 учеников со всей Якутии по направлениям «Архитектура», «Дизайн». Некоторые школьники участвуют в олимпиаде не первый раз. Для детей программа имеет важное значение, поскольку это хорошая возможность проверить свои способности.

Преподаватель Детской школы-студии Архитектуры и Дизайна при Союзе архитекторов Якутии Сайына Каженкина рассказала, что в последний день олимпиады прошел воркшоп. Участвовало шесть команд из Мирнинского, Нерюнгринского, Сунтарского районов, ученики школы №26 г. Якутска и Детской школы-студии Архитектуры и Дизайна при Союзе архитекторов Якутии. За очень короткое время ребята придумали интересные концепции малых архитектурных форм в национальном стиле.

Работы школьников оценивало жюри, в состав которого вошли руководитель Управления архитектуры и градостроительства при Главе РС (Я), главный архитектор РС (Я) Ирина Алексеева, руководитель Центра компетенций по вопросам городской среды РС (Я) «LETO» Ирина Маркина, главный архитектор Якутска Семен Сергеев.

«Олимпиада стала стартовой площадкой для многих архитекторов республики. У школьников есть стимул к участию – они хотят добиться высоких результатов и развить свои способности. Это хороший шанс, чтобы проверить знания в той сфере, в которой хотят реализоваться», - рассказала Ньургустана Исматова, директор Детской школы-студии Архитектуры и Дизайна при Союзе архитекторов Якутии, почетный архитектор Якутии, преподаватель инженерно-технического института при СВФУ им. М.К. Аммосова.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика