Лента новостей

Спасатели используют эффективный метод ликвидации заторов

Спасатели используют эффективный метод ликвидации заторов
26.03.2021 11:25
Cпасатели-взрывники Якутского арктического комплексного аварийно спасательного центра филиала ДВРПСО МЧС России и пилоты Якутского звена Хабаровского авиационно-спасательного Центра МЧС России провели тренировку по ликвидации условных ледовых заторов с применением дистанционных систем дробления льда (минирования) с воздушного судна МИ-8.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по РС(Я), экипаж вертолета провел перед условным минированием воздушную разведку местности акватории реки Лена. Условное минирование прошло с вертолета при помощи минораскладчика, на предельно низкой высоте(2-3 метра).

Кроме того были отработаны действия по спуску и подъёму спасателей и груза при помощи бортовой стрелы с системой лебёдочной грузовой (СЛГ-300).

"Тренировка проводится в целях отработки совместных действий спасателей и экипажа вертолета. Данный метод подрыва затороопасных участков зарекомендовал себя как наиболее эффективный способ борьбы с ледовыми заторами на реках Республики", – рассказал Юрий Федоров, спасатель 2 класса ЯАКАСЦ филиала ФГКУ «ДВРПСО МЧС России».

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика