Лента новостей

Медалью «За отвагу» награжден полицейский из Якутска, задержавший вырезавшего целую семью мужчину

Медалью «За отвагу» награжден полицейский из Якутска, задержавший вырезавшего целую семью мужчину
24.03.2021 16:26
Указом Президента Российской Федерации высокой государственной награды удостоен старший оперуполномоченный Управления уголовного розыска майор полиции Алексей Дьяконов, проявивший мужество и отвагу при задержании подозреваемого в убийстве четырех человек.

Напомним, что в марте прошлого года в Якутске полицейскими в кратчайшие сроки было установлено местонахождение подозреваемого в совершении особого тяжкого преступления. Когда оперативники окружили дом, где находился подозреваемый, он попытался скрыться, выпрыгнув через окно. Возле гаражей он был настигнут оперуполномоченным Алексеем Дьяконовым и, оказывая сопротивление, несколько раз ударил его ножом. Полицейский, отразив удары и получив ранение в левую руку, задержал подозреваемого.

- В торжественной обстановке медаль «За отвагу» полицейскому лично вручил генерал-майор полиции Владимир Прокопенко, - сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).

Напоминаем, ранее судимый мужчина около 7 утра, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в одном из частных жилых домов нанес в ходе ссоры множественные ножевые ранения женщине, в результате которых она скончалась на месте происшествия.

Далее, с целью скрыть данное преступление, он нанес множественные удары ножом видевшей его пожилой матери погибшей, несовместимые с жизнью. Его жертвами стали и малолетние дети 2012 и 2014 г.р., которые также погибли на месте от нанесенных им множественных ножевых ранений. Ему было назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика