Лента новостей

В Якутии зарегистрировано еще 28 новых случаев COVID-19

В Якутии зарегистрировано еще 28 новых случаев COVID-19
24.03.2021 12:37
За прошедшие сутки в Якутии зафиксировано 28 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией, сообщила на брифинге заместитель руководителя оперштаба республики Ольга Балабкина.

В Якутске выявлено 18 случаев, в Вилюйском, Ленском, Нюрбинском, Усть-Алданском районах — по два случая, в Момском и Хангаласском — по одному.

«В Момском районе коронавирусная инфекция выявлена впервые за последние два месяца», — отметила Балабкина.

Лаборатории республики за сутки провели 1606 исследований на коронавирус, за все время пандемии — 999 512 тестов.

В Якутии активно продолжается вакцинальная кампания от COVID-19, развернуто 156 пунктов вакцинации, создано около 110 мобильных бригад.

«На настоящий момент вся поступившая в республику вакцина практически полностью использована, 22 марта поступило 1500 доз вакцины, которые были распределены по четырем улусам республики и Якутску», — сказала замруководителя оперштаба.

Ближайшая поставка еще 3600 доз вакцины ожидается в четверг.

«Сегодня у нас действительно большая очередь, поэтому я прошу тех, кто записался, проявить терпение. Все граждане будут приглашаться для вакцинации», — сказала Балабкина.

Послабления и вакцинация позволили проводить мероприятия и с участием граждан пожилого возраста, но Балабкина отметила, что большинство госпитализированных с коронавирусом людей — пожилые и страдающие хроническими заболеваниями эндокринной и сердечно-сосудистой систем.

Также Ольга Балабкина коснулась темы предстоящих выборов главы Якутска.

«Желающие реализовать свое конституционное право пожилые граждане вправе обратиться в участковые избирательные комиссии, чтобы проголосовать на дому. Либо при голосовании на участках им необходимо в обязательном порядке придерживаться всех санитарно-эпидемиологических норм», — подчеркнула она.

Органы государственной власти приняли все меры для того, чтобы участки для голосования были безопасными с точки зрения санитарно-эпидемиологических норм, резюмировала Балабкина.


Источник: News.Ykt.Ru


Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика