Лента новостей
25.04.2024 г. Образование
25.04.2024 г. Общество

Путин и Шойгу провели выходные в сибирской тайге

Путин и Шойгу провели выходные в сибирской тайге
22.03.2021 10:13
Президент РФ Владимир Путин в компании главы Минобороны РФ Сергея Шойгу провел выходные в заснеженной тайге. Кадры, распространенные пресс-службой Кремля, запечатлели их пешие прогулки и поездку на вездеходе, а также другие эпизоды отдыха на природе.

За руль гусеничного вездехода цвета хаки глава государства сел сам. В поездку на внедорожной технике Путин и Шойгу выехали в костюмах-дубленках и унтах, с которых Путин стряхивал снег перед посадкой за руль. Пробираясь через сугробы, валежник, ручьи и узкие проходы между деревьями, путники делали остановки — в частности, как видно на кадрах, у заброшенного деревянного строения. Шойгу рассказывал Путину об окрестностях, местность ему была знакома. «Хорошо здесь», — отметил президент.



Глава государства и министр совершили также пешие прогулки — для них они выбрали зимние куртки потеплее (однако почти на всех кадрах президент и министр — без головных уборов). Путин и Шойгу прогулялись по деревянному подвесному мосту через замерзший водоем, прошлись по склонам холмов, рассматривая пейзажи. Также они разглядывали в бинокль животных вдали.


Путин зашел в мастерскую Шойгу для работ по дереву. На столах и верстаках лежали деревянные заготовки, спилы и бруски, столярные инструменты. Отдельно были сложены необработанные корни и ветки необычной формы. Министр показал, как составляет из этого композиции, обратив внимание и на уже готовые — одну из таких работ Шойгу назвал «Снежным барсом», еще одну сравнил с драконом.




Путин и Шойгу также беседовали во время приема пищи на свежем воздухе за деревянным столом в тени еловых ветвей, сидя на лавках, устланных шкурами. На скатерти были расставлены тарелки с огурцами, помидорами, квашеной капустой и колбасой, а пили отдыхающие из металлических кружек.


Фото: Kremlin.ru

Источник: ТАСС


Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика