Лента новостей
25.04.2024 г. Образование
25.04.2024 г. Общество

В Якутске ещё 25 ребят стали юными росгвардейцами

В Якутске ещё 25 ребят стали юными росгвардейцами
22.03.2021 08:55
Третий в Якутске класс Росгвардии (на 25 мест) открылся на базе Хатасской средней школы имени П.Н. и Н.Е. Самсоновых. Попечитель – отдела вневедомственной охраны управления ведомства по региону. Об этом ообщили в Управлении Росгвардии по РС(Я).

На церемонии открытия присутствовали личный состав и начальник Якутского отдела вневедомственной охраны подполковник полиции Вусал Ахмедов, врио директора Хатасской средней школы Яна Матаннанова, заместитель директора по воспитанию и социализации Роман Обоюкин, классные руководители Егор Оконешников и Николай Андросов.

«В этой школе мы открываем второй класс Росгвардии. Поздравляю всех родителей и ребят, решивших в раннем возрасте связать себя с новой силовой структурой. Надеюсь, что в основе их жизни будут преобладать порядок и дисциплина, все это позволит юным росгвардейцам сконцентрироваться на учебе, научиться поддерживать друг друга в трудные моменты и стать сильнее духом», – отметил в приветственной речи Вусал Ахмедов.

«Создание класса Росгвардии предусматривает совместную работу в проведении мероприятий, направленных на морально-нравственное воспитание детей, их интеллектуальное и физическое развитие, профессиональную ориентацию. Ребятам предстоит не только успешно изучать обязательные предметы из школьной программы, быть образцовыми и дисциплинированными кадетами, но и принимать участие в важных событиях школы и территориального органа Росгвардии, встречаться с ветеранами ведомстваи опытнымисотрудниками для знакомства с традициями службы», – сказал Роман Обоюкин.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика