Лента новостей
25.04.2024 г. Образование
25.04.2024 г. Общество

Какое это счастье – снова видеть мир в цвете!

Какое это счастье – снова видеть мир в цвете!
17.03.2021 23:30
Якутская республиканская офтальмологическая клиническая больница (ЯРОКБ) перешла на новый уровень оказания медицинской помощи в глубинке республики. Теперь выездные группы медработников лечат пациентов одновременно нескольких районов без смены локации.

На днях бригада в составе офтальмохирургов, медсестёр и врача-анестезиолога провела операции в Нюрбинском филиале ЯРОКБ. Были прооперированы по поводу катаракты 55 пациентов. Счастье снова видеть мир в цвете обрели жители Нюрбинского, Сунтарского, Вилюйского и Верхневилюйского районов.

Все пациенты пенсионного возрасте, операцию каждый из них перенес отлично. Во время обхода главврачей медучреждений Ивана Луцкана и Натальи Павловой пациенты попросили их передать благодарность хирургам Марии Степановой, Нюргуяне Эбиль, врачу-анестезиологу-реаниматологу Сергею Цыганкову и операционным медсёстрам.

ГАУ РС(Я) «ЯРОКБ» в Нюрбинской ЦРБ стал межрайонным центром по оказанию офтальмохирургической помощи. Отбор и подготовка пациентов к операции в марте выполнялась по месту жительства, маршрутизация пациентов – обеспечена за счёт администраций районов.

Организация офтальмохирургического десанта весьма удобна для маломобильных пациентов и особенно для тех, кому в силу своего возраста и состояния здоровья противопоказана длительная поездка на лечение в Якутск.

Напомним первые признаки катаракты: изображение размывается, двоится, выцветает, напоминая картинку на экране старого телевизора. Окружающие предметы видятся всё более туманными. Острота зрения снижается постепенно, но временами будет посещать мысль, что раньше цвета казались ярче. Не игнорируйте эти симптомы, обращайтесь к офтальмологу своевременно. Для записи к офтальмологу необходимо иметь направление из ЦРБ либо поликлиники города, также имеется самостоятельная запись через портал «Госуслуги». Телефон регистратуры по общим вопросам: (84112) 22-53-57.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика