Лента новостей
18.04.2024 г. Общество

В Якутии идет эвакуация фрагмента ракеты-носителя «Союз-2»

В Якутии идет эвакуация фрагмента ракеты-носителя «Союз-2»
11.03.2021 20:28
В Кобяйском районе Якутии начались работы по эвакуации фрагмента второй ступени ракеты-носителя «Союз-2», обнаруженного после пуска, состоявшегося 18 декабря прошлого года, сообщает пресс-служба Минэкологии РС(Я).

Работы по эвакуации фрагмента будут проводиться в период с 11 по 19 марта 2021 года. В место обнаружения для экологического сопровождения так же направляются представители ГБУ РС(Я) «РИАЦЭМ» и Кобяйской инспекции ГЭН Минэкологии РС(Я).

Напомним, что 18 декабря 2020 года с космодрома «Восточный» состоялся пуск ракеты-носителя «Союз-2», с использованием в качестве районов падения отделяющихся частей ракет-носителей РП 873 в Алданском и РП 875 Кобяйском районах.

С 18 марта 2021 года начнутся подготовительные работы к очередному пуску ракеты-носителя «Союз-2» с космическими аппаратами «OneWeb» с космодрома «Восточный» в связи с пуском, запланированным на 25 марта 2021 года. Все работы в районах падения проводятся в соответствии с «Договором о порядке и условиях эпизодического использования части территории Республики Саха (Якутия) для функционирования районов падения отделяющихся частей космических объектов (ракет)».

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика