Лента новостей

В УФСИН обсудили вопросы организации наставнической работы

В УФСИН обсудили вопросы организации наставнической работы
11.03.2021 09:45
Сотрудники и ветераны УФСИН в ходе заседания круглого стола обсудили формы и методы наставнической работы, поделились своим опытом и получили новые знания, необходимые в работе с молодыми сотрудниками.

В актовом зале УФСИН состоялось заседание круглого стола, на котором сотрудники ведомства под руководством заместителя начальника территориального органа Владимира Игнаткина обсудили вопросы организации наставнической работы и пути ее совершенствования.

В мероприятии приняли участие сотрудники отдела кадров и работы с личным составом Управления, заместители начальников исправительных учреждений, курирующие кадровую и воспитательную работу, представители общественной ветеранской организации, а также наиболее опытные сотрудники, которые в качестве наставников проводят воспитательную работу с молодыми коллегами, способствуя их профессиональному становлению.

В ходе диалога его участники поделились опытом наставнической работы в своих учреждениях, обсудили ее формы, обратили особое внимание на психологические особенности сотрудников первого года службы, рассмотрели наиболее рациональные методы взаимодействия с ними.

Было отмечено, что наставничество играет большую роль в формировании нравственных и деловых качеств сотрудников. Хороший наставник всегда в курсе проблем молодого коллеги и немедленно принимает меры, чтобы своевременно скорректировать его действия. 

Ветераны подчеркнули, что наставничество вносит большой вклад в сплоченность коллектива. Благодаря этому растет осознанность и ответственность молодых сотрудников за порученное дело.  

При подведении итогов заседания круглого стола его участники сошлись во мнении, что разговор получился своевременным и полезным. Они оценили важность и необходимость наставнической работы, получили новые знания, которые будут активно использовать в проведении воспитательной и патриотической работы с молодыми сотрудниками.

 

Пресс-служба УФСИН России по Республике Саха (Якутия).
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика