Лента новостей

В Чурапчинском улусе внедряют программу по поддержке семейной экономики

В Чурапчинском улусе внедряют программу по поддержке семейной экономики
11.03.2021 09:33
В Чурапчинском улусе в этом году работа II этапа проекта «Поддержка семейной экономики Чурапчинского улуса на 2020-2021 годы» будет совершенствована с учетом опыта прошлого года. Администрация улуса намерена продолжать целенаправленную поддержку населения по 9 разным направлениям развития семейной экономики. Об этом сообщил глава улуса Андрей Ноговицын.

Семья Трофимовых решила в этом году тоже принять участие в улусной программе.  С февраля уже  начали готовиться к летнему сезону по выращиванию овощей на своей усадьбе.

"У нас сезон посевных начался с 20-го февраля. Давно занимаемся выращиванием овощей с мужем, а когда дети малые были, то помогали они. На зиму делаю заготовки, хорошо лакомиться в лютые морозы продукцией своего производства, вспоминая летние будни на нашей родной усадьбе. Очень вдохновляет то, что руководство улуса поддерживает население в виде реализации программы развития семейной экономики", - поделилась Матрена Трофимова.

Отметим, что на II этапе проекта «Поддержка семейной экономики Чурапчинского улуса на 2020-2021 годы» планируется централизованная льготная поставка зернофуража  для устойчивой  зимовки лошадей из Хангаласского улуса, Амурской области, предоставление гранта на занятие новыми отраслями сельскохозяйственного производства, мастер-классы по выращиванию рассады, дистанционные тематические викторины для огородников и многое другое. Все это позволит оказать реальную помощь и поддержку семьям Чурапчинского улуса.


Пресс-центр МО «Чурапчинский улус».

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика