Лента новостей

В Якутию привезут еще около 14 тысяч доз вакцины от COVID-19

В Якутию привезут еще около 14 тысяч доз вакцины от COVID-19
10.03.2021 18:21
Республика показывает неплохие темпы вакцинации, особенно активно она проводится в районах.

Глава Якутии Айсен Николаев 9 марта провел очередное совещание республиканского оперштаба, сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

Он подчеркнул, что, несмотря на сокращение количества тяжелых больных, летальные случаи все же продолжают происходить. Поэтому соблюдение всех ограничительных мер необходимо продолжить, учитывая, что с потеплением начинается сезон ОРВИ и гриппа.

«По вакцинации населения Якутия показывает неплохие темпы, особенно активно вакцинация проводится в районах республики. По Якутску в праздничные дни прививочная кампания чуть-чуть ослабла, но сейчас работа в этом направлении усиливается, в том числе и по записи населения через портал госуслуг», — говорится в сообщении.

Ориентировочно после 16 марта в Якутию ожидается поступление еще около 14 тысяч доз вакцины. Об этом сообщила вице-премьер правительства Якутии, заместитель руководителя республиканского оперштаба Ольга Балабкина

Она отметила, что на 9 марта за весь период на территории республики зарегистрировано свыше 32 тысяч случаев заболевания COVID-19, из которых 95,8% заболевших выздоровели.

За прошлую неделю лаборатории республики провели 10 249 анализов, из них 3,2% показали положительный результат.

«Это говорит о том, что в целом мы идем на снижение. Но с учетом сезонного роста ОРВИ считаю необходимым дальнейшее соблюдение ограничительных мер», — подчеркнула главный санитарный врач республики Маргарита Игнатьева.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика