Лента новостей

В Хангаласском районе проведена ярмарка вакансий для осужденных без изоляции от общества

В Хангаласском районе проведена ярмарка вакансий для осужденных без изоляции от общества
05.03.2021 17:52
Мероприятие посетили семнадцать условно осужденных граждан, из которых четверым выдали направления для трудоустройства в различные организации и еще шесть человек получили государственную услугу по социальной адаптации.

Представители Центра занятости населения Хангаласского района совместно с сотрудниками уголовно-исполнительной инспекции в рамках пилотного проекта «Труд – путь к новой жизни» организовали и провели ярмарку вакансий для лиц, осужденных без изоляции от общества, испытывающих трудности в поиске работы.

Мероприятие посетили семнадцать условно осужденных граждан, с каждым из которых были проведены индивидуальные консультации. Им была предоставлена информация об оказываемых услугах по профессиональной ориентации, о возможности профессионального обучения и имеющихся на рынке труда вакансиях. Всем желающим помогли заполнить документы, необходимые для трудоустройства. 

По итогам ярмарки четыре человека получили направления на работу в различные предприятия: Общество с ограниченной  ответственностью «ВИКАРТ», Октемский филиал Арктического государственного агротехнологического университета, а также крестьянско-фермерское хозяйство Никифорова Е.И.

Также шестерым безработным гражданам была оказана государственная услуга по социальной адаптации.

Цель проведения таких мероприятий – это оказание помощи людям в реализации их трудового потенциала, и, как следствие, повышение благосостояния и социальное благополучие.  


Пресс-служба УФСИН России по Республике Саха (Якутия).
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика