Лента новостей

Якутская городская больница №3 рекомендует заниматься профилактикой ОРВИ и гриппа

Якутская городская больница №3 рекомендует заниматься профилактикой ОРВИ и гриппа
02.03.2021 09:53
В Якутской городской больнице №3 ситуация с сезонными вирусными заболеваниями находится под контролем. Специалисты колл-центра больницы принимают в день более 500 вызовов на дом. В день обычно поступает порядка 3 тысяч звонков, из них более 1,7 тысяч принимаются в работу.

«Гриппа нет, но есть небольшое количество фиксируемых ОРВИ. Количество вызовов увеличилось, но не критично: пик пришелся на праздничные дни. С 24 февраля ситуация по вызовам стабилизировалась», - рассказала исполняющая обязанности заведующей Детской поликлиники ЯГБ №3 Ольга Дубович.

Как отмечают в больнице, увеличение количества вызовов — это сезонное явление и повторяется обычно ежегодно в конце февраля-марте и начале апреля. По сравнению с прошлым годом заболеваемость гриппом и ОРВИ в два раза меньше, чем в предыдущие годы.

Для защиты от вирусных инфекций необходимо соблюдать профилактику: правила личной гигиены, в том числе частое мытье рук, сокращение времени пребывания в местах скопления людей, регулярное проветривание помещений, физическая активность, защитная маска.

При появлении респираторных симптомов, таких как насморк, чихание, кашель, температура, не заниматься самолечением и своевременно обратиться к врачу.


Пресс-служба ГАУ РС (Я) «Якутская городская больница №3».

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика