Лента новостей

В Чурапчинском улусе торжественно открыт Год здоровья

В Чурапчинском улусе торжественно открыт Год здоровья
02.03.2021 09:34
В Чурапчинском улусе состоялось торжественное открытие Года здоровья. Мероприятие совпало с проведением Открытых дней Республиканского центра профилактики. В онлайн режиме жителей приветствовали вице-президент правительства республики Ольга Балабкина, глава улуса Андрей Ноговицын, председатель улусного Совета народных депутатов Афанасий Захаров.

Глава Андрей Ноговицын поблагодарил работников Чурапчинской Центральной улусной больницы имени П.Сокольникова за повседневный труд  по защите здоровья населения улуса и пожелал медицинской бригаде Центра профилактики под руководством Алены Никитиной успешной работы с населением Чурапчинского улуса. Глава вручил главному врачу больницы Артему Ксенофонтову сертификат для приобретения медтехники и  оборудования.

Руководитель улусного социального управления Антонина Капрынова проинформировала о Концепции Года здоровья в улусе. Заведующая детским садом "Березка" Екатерина Егорова рассказала о планах работы с детьми дошкольного возраста, приуроченных Году здоровья. 

Кроме того, Артем Ксенофонтов в своей речи отметил, что в связи с Годом здоровья в республике и в улусе принят план работы по защите, сохранению и профилактике здоровья населения  улуса, создан Фонд здравоохранения и первым внес свои пожертвования в Фонд здравоохранения.


Пресс-центр МО «Чурапчинский улус».

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика