Лента новостей
10.07.2025 г. Желтые хроники

В библиотеку следственного изолятора поступили книги из фонда библиотеки «Березка»

В библиотеку следственного изолятора поступили книги из фонда библиотеки «Березка»
16.02.2021 11:06
Более 100 экземпляров литературных произведений и большое количество научно-популярных журналов «Вокруг света» пополнили книжный фонд учреждения. Безвозмездно переданные работниками библиотеки «Березка», они украсят и обогатят литературный досуг осужденных, подозреваемых и обвиняемых.

14 февраля традиционно отмечается День дарения книг, который объединяет всех, кто дарит книги и прививает любовь к чтению.

Работники библиотеки «Березка» в г.Якутске приурочили к этому празднику акцию дарения книг следственному изолятору. Они передали в дар библиотеке учреждения более 100 экземпляров различных произведений и большое количество научно-популярных журналов «Вокруг света». Эти печатные издания получат здесь вторую жизнь,  украсят и обогатят литературный досуг осужденных, подозреваемых и обвиняемых.


В числе подаренных произведений художественная, историческая и приключенческая литература, а также поэзия. Книги и журналы пройдут необходимую проверку и займут свое место на полках.

От имени учреждения дар принимал заместитель начальника следственного изолятора Василий Стручков. Он поблагодарил специалистов библиотеки за проведенную акцию и отметил, что книги особенно нужны в исправительных учреждениях. Ведь здесь у людей есть время подумать о смысле жизни и о своём будущем. А хорошие, умные книги помогают оступившимся гражданам встать на путь исправления, учат милосердию и сочувствию.


Пресс-служба УФСИН России по Республике Саха (Якутия).
Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика