Лента новостей
18.04.2024 г. Общество

Жители Олекминского района смогут летать по маршруту Олекминск — Маган в период реконструкции аэропорта

Жители Олекминского района смогут летать по маршруту Олекминск — Маган в период реконструкции аэропорта
15.02.2021 23:17
В период реконструкции аэропорта в городе Олекминск жители района смогут летать по маршруту Олекминск — Маган. Это решение озвучили представители министерства транспорта и дорожного хозяйства Якутии в ходе коллегии в Олекминском районе.

«Строительно-монтажные работы в аэропорту Олекминск будут производиться до конца октября. В связи с этим в ходе коллегии было принято наиболее оптимальное решение — осуществление авиаперевозок на вертолете Ми-8МТВ по маршруту Олекминск — Маган с марта 2021 года. Для жителей района будут доступны субсидированные авиабилеты», — передает пресс-служба Минтранса Якутии

Напомним, в аэропорту Олекминска до 2024 года будет реконструироваться взлетно-посадочная полоса: в 2019 году был заключен государственный контракт с ООО «Нордтрансстрой» на сумму 2,7 миллиарда рублей. В связи с этим приостановлены полеты на воздушных судах третьего класса (Ан-24).


Сегодня, 15 февраля, с ходом реконструкции аэропорта Олекминска ознакомился министр транспорта и дорожного хозяйства республики Владимир Сивцев. 

«Общая строительная готовность объекта на данный момент составляет 33,0%. Как сообщил Владимир Сивцев, реконструкция завершится в четвертом квартале 2021 года. Директор аэропорта Олекминск Владимир Разинков сообщил, что реконструкция идет в соответствии с графиками. На период реконструкции организована вертолетная площадка, отсыпана территория для приема воздушных судов Ан-2. В целом в настоящее время ведутся работы по отсыпке взлетно-посадочной полосы», — передает Минтранс. 

Источник: News.Ykt.Ru


Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика