Лента новостей

Состоялась рабочая встреча генерального директора АО «АК «ЖДЯ» Василия Шимохина и директора Транспортного техникума Николая Иванова

Состоялась рабочая встреча генерального директора АО «АК «ЖДЯ» Василия Шимохина и директора Транспортного техникума Николая Иванова
10.02.2021 10:06
9 февраля в городе Алдане состоялась рабочая встреча генерального директора АО «АК «ЖДЯ» Василия Шимохина с директором ГБПОУ РС(Я) «Транспортный техникум» им. Р.И. Брызгалова Николаем Ивановым. Во встрече также приняли участие заместитель генерального директора АО «АК «ЖДЯ» по кадрам и социальным вопросам Владимир Мирошник и инженер по подготовке кадров Надежда Иванова.

Темой для обсуждения стали вопросы подготовки специалистов для Акционерной компании «Железные дороги Якутии», прохождения студентами производственной практики в подразделениях предприятия, переподготовка персонала  ЖДЯ на базе Транспортного техникума.

Кроме того, на встрече рассмотрена возможность подготовки участников WorldSkills по железнодорожным компетенциям. Для них инфраструктура железнодорожной компании станет  базой практической подготовки и площадкой для тренинга по стандартам WorldSkills.

«Запланировали прохождение учебно-тренировочных сборов членов сборной Республики Саха (Якутия) по железнодорожным компетенциям Ворлдскиллс («Экспедирование грузов», «Управление локомотивом», «Контроль состояния железнодорожного пути», «Управление перевозочным процессом на железнодорожном пути») на производственной базе компании для последующего участия в Национальном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Компания поддержала планы техникума по созданию современных мастерских по компетенциям Ворлдскиллс «Контроль состояния железнодорожного пути» и «Управление перевозочным процессом на железнодорожном пути» в рамках федерального конкурса национального проекта «Образование». Также запланированы регулярные стажировки преподавателей спецдисциплин техникума в Акционерной компании «Железные дороги Якутии» - поделился заместитель генерального директора АО «АК «ЖДЯ» по кадрам и социальным вопросам Владимир Мирошник.

Особое внимание уделено летнему трудовому семестру. Стройотряд техникума уже на протяжении нескольких лет трудится в летний период на инфраструктуре ЖДЯ. В этом году железнодорожники также готовы принять и обеспечить работой стройотряд Транспортного техникума.

Как отметил в ходе беседы генеральный директора АО «АК «ЖДЯ» Василий Шимохин,  сотрудничество между Акционерной компанией «Железные дороги Якутии» и Транспортным техникумом налажено давно и поддерживается  с момента основания данного учебного  заведения в 2011 году.

«За этот период техникум подготовил немало специалистов-железнодорожников, многие из которых успешно трудятся в ЖДЯ. Более того, с приходом железной дороги в Нижний Бестях техникум получил производственный полигон под боком, который дает прекрасную возможность для прохождения производственной практики и получения навыков практической работы.  Мы всегда находим взаимопонимание с руководством Транспортного техникума и готовы оказать необходимую помощь и поддержку. Наша компания заинтересована в получении квалифицированных кадров по востребованным железнодорожным специальностям и в дальнейшем мы планируем плотное сотрудничество в этом направлении» - сказал Василий Шимохин 

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика