Лента новостей

Сотрудники УФСИН приняли участие в разработке закона о ресоциализации бездомных граждан

Сотрудники УФСИН приняли участие в разработке закона о ресоциализации бездомных граждан
08.02.2021 18:54
В состоявшемся в онлайн режиме заседании межведомственной рабочей группы по разработке проекта закона Республики Саха (Якутия) по социальной адаптации лиц, находящихся в трудной жизненной ситуации, и лиц, освобожденных из учреждений уголовно-исполнительной системы, приняли участие сотрудники УФСИН.

В Ил Тумэне в онлайн режиме под руководством председателя комитета по здравоохранению, социальной защите, труду и занятости Владимира Чичигинарова состоялось заседание межведомственной рабочей группы по разработке проекта закона Республики Саха (Якутия) по социальной адаптации лиц, находящихся в трудной жизненной ситуации, и лиц, освобожденных из учреждений уголовно-исполнительной системы. В его работе приняли участие помощник начальника территориального органа Анастасия Потапова и начальник отделения воспитательной и социальной работы с осужденными УФСИН Антон Москвитин.

В ходе мероприятия обсуждались проекты законов РС(Я) «О ресоциализации лиц, отбывших уголовное наказание в виде лишения свободы и (или) подвергшихся иным мерам уголовно-правового характера» и «О внесении изменений в статью 12 Закона РС(Я) «О социальном обслуживании граждан в Республике Саха (Якутия)».

Свое мнение по существу проблемы бездомных граждан, а также предложения по ее решению высказали Уполномоченный по правам человека в Республике Саха (Якутия) Сардана Гурьева, министр труда и социального развития Республики Саха (Якутия) Елена Волкова, старший помощник прокурора РС(Я) по правовому обеспечению Ирина Машкова и другие представители исполнительной власти, надзорных органов, общественных организаций.

По итогам заседания собравшиеся согласились с тем, что для решения данной проблемы необходима государственная программа по оказанию комплексной, всесторонней и обязательно доступной помощи бездомным людям.

В завершение рабочего совещания Владимир Чичигинаров предложил его участникам в течение двух недель предоставить в Ил Тумэн предложения для внесения в проект закона.


Пресс-служба УФСИН России по Республике Саха (Якутия).

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика