Лента новостей

В Якутии за сутки выявили 88 новых случаев COVID-19

В Якутии за сутки выявили 88 новых случаев COVID-19
05.02.2021 14:58
За прошедшие сутки коронавирусом заболели еще 88 жителей Якутии, сообщила на брифинге заместитель руководителя республиканского оперштаба Ольга Балабкина.

38 случаев зарегистрировано в Якутске, 16 — в Мирнинском районе, 11 — в Томпонском, шесть — в Алданском. В остальных районах республики — от одного до пяти случаев болезни.

«Если в Якутске намечается хорошая тенденция к снижению [заболеваемости], то, к сожалению, в Мирнинском районе ситуация остается очень напряженной. Нельзя назвать спокойной обстановку в Томпонском и Алданском районах», — отметила Балабкина.

Лаборатории республики провели за сутки 2209 тестов на коронавирус, за все время пандемии — 929 707 тестов.

В Якутии продолжается кампания по вакцинации. За сутки прививку от коронавируса получили 1549 человек, в общем — 25 491 человек.

«На настоящий момент мы ждем поступления новой партии вакцины. Поэтому если вы записывались [на вакцинацию] и эту запись перенесли — это нормальное явление. Вакцина поступит в понедельник, и после этого граждане будут приглашены», — объяснила замруководителя оперштаба.

Также Ольга Балабкина отметила, что на прошлой неделе перед руководителями пищевых организаций Якутии была поставлена задача первоочередного вакцинирования работников молокозаводов, хлебозаводов, птицефабрик для обеспечения продовольственной безопасности.


Источник: News.Ykt.Ru


Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика