Лента новостей
25.04.2024 г. Образование
25.04.2024 г. Общество

В Якутии одна школа закрыта из-за COVID-19, три — из-за гриппа и ОРВИ

В Якутии одна школа закрыта из-за COVID-19, три — из-за гриппа и ОРВИ
03.02.2021 13:38
В связи с выявлением случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией закрыта Токкинская школа-интернат среднего общего образования Олекминского района, сообщает пресс-служба министерства образования и науки республики.

Кроме того, из-за превышения порога заболеваемости ОРВИ и гриппом закрыты три школы в трех районах Якутии: Тасагарская СОШ Вилюйского улуса, Мачинская СОШ Олекминского района и Белькачинская ООШ Усть-Майского улуса.

По данным на 2 февраля, все 802 детских сада в Якутии работают в очной форме. Из-за превышения порогов заболеваемости ОРВИ и гриппом частично закрыты пять групп в пяти детских садах в Якутске, в Вилюйском, Булунском и Чурапчинском улусах.

В учреждениях общего образования в очной форме работу продолжает 191 школа, в очно-заочной — 299, в дистанционной форме — 151. В связи с неблагоприятными погодными условиями актированные дни были объявлены в 344 школах (3750 классов), обучение ведется в дистанционной форме. Частично закрыты четыре класса в трех школах, в том числе из-за выявленных случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика