Лента новостей

В исправительной колонии № 6 осужденные освоили работу на вышивальной машине

В исправительной колонии № 6 осужденные освоили работу на вышивальной машине
02.02.2021 13:06
В рамках расширения производственного потенциала для учреждения приобретена вышивальная машина, которая предназначена для выполнения вышивки высокого класса на готовых изделиях из различных видов материалов, включая кожу. Осужденные уже освоили вышивание эмблем и других изображений. Теперь они готовятся создавать новые изделия.

В целях развития швейного производства и увеличения рабочих мест для осужденных в центре трудовой адаптации исправительной колонии № 6 приобретена и установлена вышивальная машина. Данное устройство имеет большие возможности и предназначено для выполнения вышивки высокого класса на готовых изделиях из различных видов материалов, включая кожу.

Осуждённые уже освоили вышивание эмблем и других изображений. Теперь они готовятся создавать новые изделия. Благодаря такому оборудованию в учреждении смогут украшать швейную продукцию различными рисунками и узорами, а также изготавливать нашивки и шевроны для форменной одежды.

Отметим, что в рамках реализации федеральной целевой программы «Развитие УИС на 2018 - 2026 годы» для исправительных колоний УФСИН приобретено 54 единицы швейного оборудования, что позволило создать для осужденных дополнительно 54 рабочих места.

 

Пресс-служба УФСИН России по Республике Саха (Якутия).

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика