Лента новостей
25.04.2024 г. Образование
25.04.2024 г. Общество

В Чурапчинском улусе продолжается вакцинация против COVID-19

В Чурапчинском улусе продолжается вакцинация против COVID-19
01.02.2021 16:51
В Чурапчинском улусе продолжается вакцинация против COVID-19.   Противоковидные мероприятия в медицинских учреждениях района проходят по графику.

«Вакцина пока единственный метод защиты от коронавирусной инфекции. Только так можно избежать проблем со здоровьем и вернуться к полноценной общественной жизни. Мы должны понимать ответственность за здоровье родных, хронических больных и людей пожилого возраста. Главное  при вакцинации придерживаться тех рекомендаций и мер, которые предписаны медицинскими работниками», - отметил глава Чурапчинского улуса Андрей Ноговицын.

Как сообщил главный врач Чурапчинской центральной районной больницы Артем Ксенофонтов, вакцинация населения улуса от новой коронавирусной инфекции вакциной "Гам-Ковид-Вак" началась с 4 января и проводится в два этапа. Первыми вакцинировались медики, работающие в "красной зоне" против коронавирусной инфекции, работники образования и социальной сферы.

«На сегодня вакцинацию получили 375 человек. У всех состояние здоровья удовлетворительное. Люди отмечают отсутствие каких-либо недомоганий. Допускается, что некоторые привитые могут почувствовать легкие недомогания, как при прививке обычным "Грипполом", которые проходят через день-два», - рассказал главврач.

Жители по телефону записываются в регистратуре и приходят в назначенное время в медицинские пункты, где проходят процедуру после осмотра врачей. Многие на вакцинацию идут коллективами. Бесплатная вакцинация проходит для трудовых коллективов по заявленным от учреждений спискам. Меры, направленные на защиту жителей улуса от коронавирусной инфекции, население воспринимает позитивно и уверены, что вакцинация –серьезная мера для поддержания здоровья в условиях мировой пандемии.


Пресс-центр МО «Чурапчинский улус».

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика