Лента новостей
25.04.2024 г. Образование

Февраль на северо-западе Якутии обещают холодным

Февраль на северо-западе Якутии обещают холодным
01.02.2021 11:29
В феврале на Дальнем Востоке температура будет разная. Температура ниже нормы будет фиксироваться в северо-западных регионах Якутии, на юге Хабаровского края, в Сахалинской области, выше нормы - на Чукотке и в Магаданской области, сообщил ТАСС научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

"На остальных территориях температура будет около нормы. Но погода в феврале будет неоднородной: будут и морозы, и оттепели, и похолодания, и потепления", сказал метеоролог.

Аномально теплый февраль ожидает жителей Крыма, Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, юга Урала, Западной Сибири, Красноярского края и Хакасии, а для ряда регионов Дальнего Востока месяц окажется аномально холодным. Избыток осадков ожидает большую часть территории России, включая центр страны и Поволжье.

Дефицит осадков в феврале ожидает север европейской части России, Урала, Западную и Среднюю Сибирь, а также Забайкалье, сообщил Вильфанд.

Избыток осадков в течение месяца, согласно прогнозам, будет зафиксирован в центре европейской России, северных регионах Южного и Северо-Кавказского федерального округа, Поволжье, центре и на юге Урала, на юге Западной Сибири, Красноярского края, Чукотке, Камчатке, юге Хабаровского края, местами и в Приморье.

Сайт источника:  https://tass.ru/
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика