Лента новостей

Сулустаана Мыраан вышла на одиночный пикет на площадь Ленина. Ее не задержали

Сулустаана Мыраан вышла на одиночный пикет на площадь Ленина. Ее не задержали
31.01.2021 15:37
Бывший депутат Ил Тумэна и общественница Сулустаана Мыраан вышла на одиночный пикет с табличкой «Нет преследованию гражданских активистов! Нет карательной медицине!».

Сулустаана Мыраан поделилась с редакцией News.Ykt.Ru своей позицией. Она сообщила, что по закону задерживать при одиночных пикетах не имеют права даже при ограничительных мерах. 

На вопрос о том, посвящен ли ее пикет поддержке шамана Александра Габышева, Сулустаана пояснила: «Несомненно, к Габышеву применяется карательная медицина, и я не согласна с этим. Я считаю, что по всей России активные люди должны обозначать свою гражданскую позицию. Моя цель заключается в том, чтобы общество участвовало в работе власти. Сейчас же идет сильнейшее давление на общество».

По ее словам, в мирных протестах нет ничего плохого. Это лишь знак того, что люди хотят изменений. Она добавляет, что государственная власть должна быть заинтересована в сотрудничестве: «Я против преследований гражданских активистов, которые высказывают свою позицию. По моему опыту, гражданские активисты — это все семейные и порядочные люди, живущие по закону, делающие все только во имя блага общества. Это не провокаторы, это просто люди с обозначенной гражданской позицией. Это точно не те люди, которых нужно задерживать».

Напомним, за участие в митинге 23 января суд признал Мыраан виновной в нарушении двух административных статей и оштрафовал на 90 тысяч рублей. 


Источник: News.Ykt.Ru


Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика