Лента новостей

Якутская транспортная прокуратура подвела итоги

Якутская транспортная прокуратура подвела итоги
29.01.2021 18:08
В 2020 году Якутской транспортной прокуратурой в Северо-Восточном линейном управлении МВД РФ на транспорте и Якутском следственном отделе на транспорте Восточно-Сибирского Следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ выявлено более 220 нарушений законодательства при учете преступлений и формировании статистической отчетности.

Нарушения допускались при формировании показателей форм федерального статистического наблюдения, определении направленности преступления, социально-криминологической характеристики лиц, совершивших преступления, суммы причиненного материального ущерба, отражении сведений о ранее совершенных преступлениях, а также информации о предмете и месте преступления. Кроме того, выявлены факты несвоевременного предоставления документов первичного учета.

В целях обеспечения достоверности показателей государственной и ведомственной статистической отчетности Якутской транспортной прокуратурой по результатам выявленных нарушений в адрес руководителей поднадзорных правоохранительных органов внесено 7 представлений об устранении нарушений федерального законодательства, которые рассмотрены и удовлетворены.

За допущенные нарушения в сфере уголовно-правовой статистики к дисциплинарной ответственности привлечены 37 должностных лиц, в том числе 5 из числа руководителей правоохранительных органов.


Якутская транспортная прокуратура.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика