Лента новостей

В селе Синск Хангаласского улуса открыли новое модульное здание врачебной амбулатории

В селе Синск Хангаласского улуса открыли новое модульное здание врачебной амбулатории
29.01.2021 17:02
Благодаря национальному проекту “Здравоохранение”, инициированного Президентом России Владимиром Путиным, в селе Синск Хангаласского улуса введено в строй новое модульное здание врачебной амбулатории. Об этапах строительства и о здравоохранении в целом рассказал глава Хангаласского улуса Олег Иринеев.
«Возведение медицинского учреждения началось в прошлом году, весной в село было завезено оборудование для строительства модульной врачебной амбулатории. Под новое здание силами наслежной администрации и Хангаласского филиала ГУП ЖКХ был подготовлен фундамент.

И вот, Год Здоровья мы начинаем с торжественного открытия современной врачебной амбулатории, полностью соответствущей всем федеральным стандартам. Медицинский объект оснащен современным оборудованием для оказания качественной медицинской помощи, в нем имеются кабинеты приёма врача, фельдшера, стоматолога, процедурный, а также другие помещения.

Отмечу, что в Синске проживает порядка 900 человек, сюда также приезжают жители близлежащих наслегов на прививки, сдают ряд анализов. Строительство объекта имеет важное значение для селян, для их удобства и повышения доступности качественной медицинской помощи. Поэтапная модернизация первичного звена здравоохранения в Хангаласском улусе проводится по нацпроекту "Здравоохранение". В планах строительство амбулаторий, фельдшерско-акушерских пунктов и офисов врача общей практики для других наслегов района. На стадии завершения строительства – ФАП в с. Кысыл Юрюйэ, также по федеральной программе «Комплексное развитие сельских территорий» возводится офис врача общей практики в с. Кердем», - поделился руководитель района.

На торжественном открытии приняли участие заместитель главы Хангаласского улуса по социальным вопросам Владислав Голоков, главный врач Хангаласской Центральной районной больницы Нюргун Степанов, глава с. Синск Аркадий Шадрин, заведующая врачебной амбулаторией Розалия Асекритова.
 
Пресс-центр МР «Хангаласский улус».
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика