Лента новостей

Представители Общественной наблюдательной комиссии проверили условия отбывания наказания осуждённых

Представители Общественной наблюдательной комиссии проверили условия отбывания наказания осуждённых
27.01.2021 11:46
Представители общественной наблюдательной комиссии в сопровождении заместителя начальника УФСИН Владимира Игнаткина, руководителей учреждений и служб в эти дни провели обход исправительных колоний №1 и №6, в ходе которого ознакомились с бытовыми условиями в помещениях для проживания, карантинных отделениях, медицинских частях и пообщались с осужденными.

По сложившейся практике председатель Общественной наблюдательной комиссии Егор Иннокентьев, его заместитель Семен Ян и Гаврил Кононов в сопровождении заместителя начальника УФСИН Владимира Игнаткина, помощника начальника УФСИН по соблюдению прав человека в УИС Анастасии Потаповой и других сотрудников в эти дни посетили исправительные колонии № 1 и № 6, где проверили условия отбывания наказания осужденными и соблюдение их прав и законных интересов.

В ходе обхода учреждений они посетили общежития осужденных, карантинные отделения, медицинские части и другие помещения. Также во время индивидуальных и групповых бесед с осужденными они задали им вопросы о социальном и медицинском обеспечении, работе магазинов, предоставлении свиданий. После этого состоялся личный прием осужденных.

- По итогам проверки на состоявшемся совещании представители Общественной наблюдательной комиссии отметили, что руководством учреждений проводятся результативные мероприятия по улучшению условий отбывания наказания осужденными и их медицинскому обеспечению, воспитательная и социальная работа. Отдельные вопросы взяты на контроль, - сообщает пресс-служба УФСИН России по Республике Саха (Якутия).

Вчера в социальных сетях появилось видео, на котором заключенные исправительной колонии №6 в Мохсоголлохе жалуются на условия содержания. В частности, они опасаются за свое здоровье, недовольны сыростью, отсутствием вентиляции и многим другим.


Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика