Лента новостей

В Хангаласском улусе завершается строительство врачебной амбулатории и ФАП

В Хангаласском улусе завершается строительство врачебной амбулатории и ФАП
16.01.2021 21:41
Год здоровья, объявленный Главой Якутии в ходе ежегодного послания Госсобранию Ил Тумэн, в Хангаласском улусе начинается с радостных событий. Так, на днях завершается строительство врачебной амбулатории в с. Синск, а также ФАП в с.Красный Ручей.
Как сообщил глава района Олег Иринеев, основные строительные работы на объектах полностью завершены. "В районе улучшению материально-технической базы медицинских учреждений уделяется особое внимание. Большая работа по улучшению, укреплению материально – технической базы учреждений здравоохранения района проведена и в прошедшем году.

Построено здание врачебной амбулатории в с. Синск, на стадии завершения - строительство ФАП в заречном селе Красный Ручей. По линии Минздрава республики эти медучредеждения оснащены необходимым оборудованием. Также по линии Минсельхоза региона в с. Кердем ведется строительство офиса врача общей практики.

На средства Министерства здравоохранения проведен ремонт врачебной амбулатории в с. Немюгюнцы, - рассказал глава Олег Иринеев.

Отметим, что ФАП предназначен для оказания первичной медико-санитарной помощи в населенных пунктах. Открытие пункта позволит повысить уровень доступности медицинских услуг для жителей поселка и близлежащих населенных пунктов.

Пресс-центр МР "Хангаласский улус". 
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика