Лента новостей

Хангаласский улус вернул статус флагмана по научно-исследовательской деятельности

Хангаласский улус вернул статус флагмана по научно-исследовательской деятельности
13.01.2021 19:41
С 8 по 11 января 2021 г. впервые в дистанционном формате прошла XXV Республиканская научная конференция - конкурс молодых исследователей имени академика Владимира Петровича Ларионова «Шаг в будущее – Инникигэ хардыы – Professor V.P. Larionov «A Step into the Future» Science Fair» для учащихся 5-11 классов. Всего в конференции “Инникигэ хардыы” было представлено 1569 работ из 34 улусов и 2 городских округов. 1723 участников из 353 школ и 22 учреждений дополнительного образования выступили перед экспертной комиссией. Хангаласский улус в этом году был представлен 71 докладом.
Наивысшего звания лауреата добились ученица 5 класса Тит-Аринской СОШ Арина Сеялова в секции «Прикладной дизайн», ее работа рекомендована для участия во Всероссийском форуме научной молодежи «Шаг в будущее» в г.Москва, и совместная работа учащихся 10 класса Булгунняхтахской СОШ Вали Ивановой, Артема Львова, Марины Зыряновой в секции «Музееведение», работа которых также рекомендована для участия во Всероссийском фестивале творческих открытий и инициатив «Леонардо». По итогам конференции 8 юных хангаласцев стали дипломантами 1 степени, 12 – дипломантами 2 степени и 13 – дипломантами 3 степени, кроме того 28 работ рекомендованы для участия во Всероссийских НПК и конкурсах в гг.Москва, Ярославль, Екатеринбург, Королев и др.

Также отрадной новостью стало возвращение Хангаласскому улусу статуса флагмана по научно-исследовательской деятельности: в общекомандном зачете в группе многочисленных делегаций команда Хангаласского улуса завоевала 1 место!

Конференция проводится с 1996 года и является самой значимой площадкой для презентации результатов исследовательской и проектной деятельности школьников в Республике Саха (Якутия). Ежегодно принимает участие больше тысячи обучающихся. Конференции присвоено имя Владимира Петровича Ларионова, выдающегося ученого, внесшего вклад в развитие науки и техники в России и Республике Саха (Якутия), популяризатора науки и организатора исследовательской деятельности школьников и молодежи, действительного члена Российской академии наук, доктора технических наук, Почетного гражданина Республики Саха (Якутия), Мегино-Кангаласского улуса и города Якутска.
 
Пресс-центр МР “Хангаласский улус”.
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика