Лента новостей
05.03.2026 г. Светская хроника

В Чурапчинском улусе началась вакцинации от Ковид-19

В Чурапчинском улусе началась вакцинации от Ковид-19
05.01.2021 17:13
В Чурапчинском улусе с 4 января начался первый этап вакцинации от коронавирусной инфекции.  Вакцина "Гам-Ковид-Вак" в первую очередь предназначена для медиков и медперсонала, работающих на "красной зоне", работникам образования и социальной сферы.

"Эта вакцина безопасна. Мы, медики, призываем жителей сделать прививку от опасной коронавирусной инфекции, чтобы, наконец, вирус прекратил своё распространение в нашем районе и в целом, в республике. Вакцинация рассчитана на два этапа: через 21 день прививка ставится повторно", - поделился главный врач Артем Ксенофонтов.

Вакцина "Гам-Ковид-Вак" выработана в России и прошла все необходимые испытания. Люди, привитые новой вакциной отмечают безопасность вакцины, отсутствие побочных последствий. Вакцина не ставится тем у кого подтвержден положительный ПЦР анализ, с рецидивом  хронического заболевания, кормящим матерям и беременным женщинам. Кроме того, вакцина не ставится детям, не достигшим 18 лет.


Пресс-центр МО «Чурапчинский улус».

Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика