Лента новостей

«Якутскэнерго» подарил врачам РКБ №3 электронные планшеты для работы

«Якутскэнерго» подарил врачам РКБ №3 электронные планшеты для работы
30.12.2020 00:30
«В век цифровых технологий, когда происходит цифровизация экономики, думаю, что сфера здравоохранения должна быть самым приоритетным направлением. Надеемся, что наш скромный вклад хотя бы немного облегчит вашу работу», - отметил гендиректор ПАО «Якутскэнерго» Алексей Стручков, вручая  10 электронных планшетов медицинским работникам Республиканской клинической больницы №3.  Поздравив медиков с наступающим новым годом, он поблагодарил их за ежедневный труд и подвиг, который они совершили в этом году. «Год был действительно непростой из - за пандемии, в начале которой мы не знали как с ней бороться, но благодаря вашему профессионализму, мужеству, выдержке, удалось преодолеть все острые моменты и взять ситуацию под контроль», - подчеркнул гендиректор «Якутскэнерго».

Как пояснила заведующая поликлиникой РКБ №3 Алена Сергеева, электронные планшеты очень помогут в работе участковых врачей, врачей кабинета паллиативной, неотложной помощи, онкологу, кардиологу. В первую очередь, это врачи, которые обслуживают пациентов, в том числе пожилых граждан, на дому. С помощью гаджетов  медики смогут оптимизировать свою работу – подключившись к единой медицинской информационной системе,  оперативно узнавать о поступивших вызовах, получить всю информацию о больном, историю течения его болезни,  вносить  новые данные о пациенте, состоянии его здоровья, назначенных лекарственных препаратах, информацию о проведенных исследованиях, получить результаты анализов из лабораторий, при необходимости дистанционно получить консультацию у коллег с узкой специализацией и т.д. Использование в работе электронных устройств снижает риск искажения любых данных о пациенте. «В целом, гаджет прост в использовании и существенно экономит время медработника на сбор информации и заполнение документации, теперь врач может посвятить больше времени непосредственно  на осмотр и общение с пациентом», - заявила завполиклиникой. По ее словам, цифровое устройство также дает возможность руководителям медицинских организаций получить полную и достоверную информацию обо всех этапах оказываемой медицинской помощи, проконтролировать весь лечебный процесс,  что, безусловно,  способствует повышению качества медуслуг.

«Отрадно, что мы встречаем повсеместную поддержку и понимание в своей работе и со стороны руководства республики, и со стороны стратегических и промышленных предприятий Якутии, таких, как «Якутскэнерго», «АЛРОСА», «Алмазы Анабара». От имени большого и сплоченного коллектива РКБ №3 и от себя лично хочу искренне еще раз поблагодарить их за помощь и поддержку в столь непростое время!», - прокомментировала событие главврач РКБ №3, главный гериатр ДВФО и Минздрава РС(Я)  Ольга Татаринова. Она заверила, что со своей стороны РКБ №3 всегда будет стремиться идти в ногу со временем, по мере возможностей внедрять инновационные подходы и технологии в диагностике и лечении своих пациентов, основную часть которых составляют самые незащищенные слои населения – пожилые, ветераны и инвалиды ВОВ, труда и тыла, тем самым, создавая комфортные условия для них и повышая качество медпомощи.       

Следует добавить, что в  настоящее время РКБ №3 активно внедряет оказание медуслуг на дому. Так, выездные бригады медиков берут у своих пациентов анализы на дому, используют портативные аппараты ЭКГ, по показаниям проводят  УЗИ исследования, оказывают респираторную поддержку. Кроме того, РКБ №3 осуществляет паллиативную помощь на дому. В ближайшей перспективе больница планирует внедрить проект дистанционной гериатрии.


Пресс –секретарь ГАУ РС(Я) «РКБ №3» Яна Байгожаева.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика