Лента новостей

В Якутии на автодороге "Колыма" произошло ДТП с шестью пострадавшими

В Якутии на автодороге "Колыма" произошло ДТП с шестью пострадавшими
29.12.2020 19:40
29 декабря в Якутии произошло крупное ДТП с шестью пострадавшими. Около 11 часов на 44-м километре федеральной автодороги "Колыма" столкнулись "Тойота Хайс" и "Тойота Ипсум".

- В ходе проверки сообщения установлено, что 33-летний водитель, управляя автомашиной «Тойота Ипсум», выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, где совершил столкновение с "Тойотой Хайс". В момент аварии в салоне микроавтобуса находились восемь пассажиров, они направлялись в Якутск. По предварительным данным, после ДТП шесть человек обратились в Майинскую ЦРБ. В настоящее время осуществляется их обследование, - сообщили в пресс-службе.

Водитель автомашины "Тойота Ипсум" имеет семилетний стаж вождения. За минувший год сотрудниками ГИБДД он дважды привлекался к административной ответственности по ст. 12.9 ч.2 КоАП РФ за превышение установленной скорости движения.

"Тойота Хайс" направлялась из Якутска в Таттинский район. Водитель данного микроавтобуса в 2020 году попадал в поле зрения инспекторов ГАИ 24 раза: именно столько административных материалов, в том числе за превышение скорости, на него было составлено за 12 месяцев. Его стаж вождения – девять лет.

- По факту ДТП проводится проверка, которая установит все обстоятельства происшествия и его причины, - отметили в пресс-службе Управления ГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия).

Прокуратура Мегино-Кангаласского района организовала проверку по данному ДТП. Будет дана оценка соблюдению требований законодательства в сфере пассажирских перевозок, безопасности дорожного движения.

Фото представлено пресс-службой Управления ГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия)

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика