Лента новостей

Якутия оказала гуманитарную помощь жителям Донбасса

Якутия оказала гуманитарную помощь жителям Донбасса
29.12.2020 19:38
В рамках визита делегации Республики Саха (Якутия), в состав которой вошли, — заместитель председателя Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха Виктор Губарев и председатель Союза славянских общин Якутии, генеральный директор АО «РИИХ «Сахамедиа» Алексей Чертков — вручили Донецкому национальному медицинскому университету имени М. Горького оплаченный договор и сертификат на приобретение медицинского комплекса для многосуточного мониторирования электрокардиограммы и артериального давления с программным обеспечением с автоматической интерпретацией и хранением данных.

Представители Якутии поздравили с наступающим Новым годом детей города Амвросиевки, подвергавшегося мощным артиллерийским обстрелам с украинской стороны в годы боестолкновений. Они оказали адресную помощь семьям, в которых воспитываются дети с ограниченными возможностями здоровья.

Теплая встреча состоялась с воспитанниками школы-интерната, которым было вручено более 200 новогодних подарков. Всего якутская делегация привезла в Донбасс более тысячи подарков. В организации благотворительной помощи активно помогали предприятия и коллективы Якутии — «Железные дороги Якутии», «Колмар», «Алмазэргиэнбанк», «Полюс Алдан», Фонд содействия развитию казачеству. В организации визита делегации приняли участие министерство здравоохранения и министерство внешних связей и по делам народов РС (Я).

Народный совет Донецкой народной республики выразил благодарность друзьям и коллегам из Республики Саха (Якутия), одними из первых регионов, откликнувшихся на проблемы жителей Донбасса и системно работающих в этом направлении.

Председатель Совета ДНР Владимир Бидевка подчеркнул, что «жители Якутии всегда были небезразличны к проблемам и нуждам наших граждан». «Очень важно, что между нашими республиками налаживаются добрые товарищеские отношения, и я уверен, что эта дружба год от года будет только крепнуть!», — сказал Владимир Бидевка.

Это пятый визит первого секретаря Якутского рескома КПРФ, заместителя председателя Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) в Донбасс.

 

Алексей ЧЕРТКОВ,

председатель Союза

славянских общин Якутии

генеральный директор

РИИХ «Сахамедиа».

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика