Лента новостей

В УФСИН состоялась рабочая встреча по вопросам производства расходных материалов для строительства очистных сооружений

В УФСИН состоялась рабочая встреча по вопросам производства расходных материалов для строительства очистных сооружений
28.12.2020 22:25
Руководство УФСИН и региональный представитель в Якутии ООО «Дальневосточный завод «Эколос» рассмотрели вопросы организации производства расходных материалов для строительства очистных сооружений в исправительных учреждениях, а также перспективы строительства локальных очистных сооружений для коммунально-бытовых нужд лечебно-исправительного учреждения № 5.

В целях обеспечения трудовой занятости осужденных и расширения ассортимента продукции, выпускаемой в исправительных учреждениях, сотрудники УФСИН постоянно ведут поиски новых заказчиков, а также работают над усовершенствованием уже имеющихся производств.

Так, в УФСИН состоялась рабочая встреча по вопросам поставки оборудования для организации в исправительных учреждениях производства расходных материалов, используемых в строительстве очистных сооружений, а также перспективы строительства локальных очистных сооружений для коммунально-бытовых нужд лечебно-исправительного учреждения № 5 в рамках федеральной целевой программы «Развитие уголовно-исполнительной системы на 2018-2026 годы». 

В мероприятии приняли участие заместитель начальника территориального органа Сергей Богачев, врио заместителя начальника Алексей Мальцев, главный инженер Сергей Рыжов и другие руководители структурных подразделений. ООО «Дальневосточный завод «Эколос» представил специалист Яков Захаров.

Участники встречи рассказали о возможностях металлообрабатывающего, швейного и деревообрабатывающего производств, участка изготовления железобетонных изделий и преимуществах размещения заказов в исправительных учреждениях в сравнении с другими товаропроизводителями. Представитель ООО «Дальневосточный завод «ЭКОЛОС» проявил заинтересованность и выразил готовность к взаимовыгодному сотрудничеству с пенитенциарным ведомством.

 

Пресс-служба УФСИН России по Республике Саха (Якутия).

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика