Лента новостей

В Нерюнгри после капремонта открылась детская поликлиника

В Нерюнгри после капремонта открылась детская поликлиника
28.12.2020 21:57
В Нерюнгринском районе 28 декабря после капитального ремонта, продолжавшегося полтора года, открылась детская поликлиника.

Капитальный ремонт детской поликлиники начался 2 мая 2019 года. Такое поручение в 2018 году дал глава Якутии Айсен Николаев. Здание было сдано в эксплуатацию в 1991 году, и с тех пор ни разу не ремонтировалось.

На ремонт из федерального и регионального бюджетов было выделено 108 млн рублей. Вместе с оборудованием на модернизацию поликлиники потрачено 240 млн рублей.

Глава республики держал вопрос ремонта детской поликлиники на личном контроле. Он около восьми раз проверял ход ремонтных работ во время рабочих визитов в Нерюнгри.

«Мы все помним, в каком состоянии находилась детская поликлиника ещё несколько лет назад. Благодаря решению полпреда президента РФ В ДФО Юрия Трутнева реконструкция здания Детской поликлиники была включена в План социального развития центров экономического роста Дальнего Востока. Это дало нам возможность полностью перестроить здание поликлиники», - сказал Айсен Николаев.

Он добавил, что открытие здания детской поликлиники в Нерюнгринском районе практически стало началом реализации Года здоровья, объявленного в Якутии в 2021 году.

Помимо ремонта здания, в поликлинике обновилось медицинское оборудование. В этом году по линии регионального Минздрава были заново оснащены кабинеты отоларингологов, офтальмологов, лечебной физкультуры.


Фото Олега Солодухина, ИА SakhaNews.

Сайт источника:  https://www.1sn.ru/256263.html
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика