Лента новостей

В день спасателя в Якутске открылся Центр МЧС

В день спасателя в Якутске открылся Центр МЧС
27.12.2020 16:20
В Якутске открылся Центр предупреждения и профилактики чрезвычайных ситуаций Республики Саха (Якутия).

В центре собраны документы, редкие кадры работы спасателей и пожарных, костюмы и оборудование, которое они используют в своей работе. Переходя от одного экспоната к другому, как в машине времени, можно путешествовать по страницам истории.

Начальник ГУ МЧС России по Якутии Павел Гарин отметил многообразие представленных экспонатов и выразил надежду, что в центре будут бывать не только ветераны и сотрудники служб, но и юные пожарные и спасатели, школьники и студенты.

«За короткое время нам удалось найти архивные документы, редкие фотографии, приоткрыть страницы истории становления и развития гражданской обороны в Якутии, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Мы поставили перед собой задачу – информировать жителей республики о своей деятельности, особенно это касается молодежи. Уверен, сюда может прийти и ветеран, и молодой человек, каждому будет интересно», - отметил председатель Госкомобеспечения Дмитрий Лепчиков.

В рамках открытия центра состоялась церемония передачи капсулы времени с обращением к будущему поколению, работникам МЧС 2045 года.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика